Паспорт доступности №340

В настоящее время в детском саду детей инвалидов нет.

Перечень специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

— регулируемая мебель для сидения,

— спинки-подушки и мягкие подкладки для спины, предназначенные для обеспечения комфорта и уменьшения давления и перераспределения нагрузки , действующей на уязвимые участки спины,

-материалы противоскользящие для полов,

-приборы увеличительные, лампы настольные.

Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:специально оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда не предусмотрено. Книжный фонд размещён в методическом кабинете и группах.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: имеется спортивно-игровая площадка.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здание: вход в здание не оборудован пандусом.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: питание воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в соответствии с их возрастом и временем пребывания в образовательном учреждении. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах.

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: проводятся закаливающие и оздоровительные мероприятия, осуществляется психологическое сопровождение детей.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья: не предусмотрено. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: мультимедийные средства имеются, звукоусиливающая аппаратура не имеем.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежития и интернат отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: общежития и интернат отсутствуют.