ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЕТСКОГО САДА ПРЕДСТАВЛЕНО

Основной образовательной программой дошкольного образования

МБДОУ №84 № "Детский сад общеразвивающего вида"

с учетом программы "Радуга"

и Федерального закона "Об образовании в РФ

Краткая презентация ООП ДО

Программа детского сада разработана на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Радуга» / Под редакцией Е.В. Соловьёвой, М: Просвещение, 2014г.

Содержание программы «Радуга»: соответствует ФГОС ДО и направленная на развитие ребенка  во всех образовательных областях, видах деятельности и культурных практиках в условиях детского сада.

Основная образовательная программа дошкольного образования  МБДОУ № 84 «Детский сад общеразвивающего вида»   обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от  3 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям:

- физическое развитие,

– социально-коммуникативное развитие,

- познавательное развитие,

- речевое развитие,

- художественно-эстетическое развитие.

Уровни образования: дошкольное образование

Формы обучения: очная

Сроки обучения: 4 года

Срок действия аккредитации: аккредитация не предусмотрена

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №84 "Детский сад общеразвивающего вида" имеет часть формируемую участниками образовательных отношений (ФГОС ДО, п. 2.11.2), которая показывает  различные направления, выбранные участниками образовательных отношений из числа парциальных и иных программ и/или созданных ими самостоятельно и отражена в Краткой презентации ООП ДО. Реализация в МБДОУ №84 образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не предполагается.

1. План перехода на ФГОС ДО

2. Примерная ООП

3. Проект программы "Радуга"

4. Режим дня