"Общество чистых тарелок"

В детском саду организовано 5-разовое питание на основании примерного 10 – дневного меню. На основании этого меню ежедневно составляется меню-требование установленного образца.

Он полезный, нежный, вкусный —
Прибавляет аппетит.
Тем, кто ест его на завтрак,
Кальций зубки укрепит.

Спутников В.

Очень вкусная творожная запеканка

В детском саду организован конкурс для детей и родителей с целью создания книги сказок о полезном питании.

В конкурсе победила семья

Евдокимова Степана.

Спасибо, Евдокимовой Ирине Анатольевне, за отличную сказку "Борщ"

Пирог "Цветы для красоты"

повар: Борисова О.В.

Творожная запеканка "С любовью к детям"

повар: Борисова О.В.

Мама стряпала пирог,
Я немного ей помог.
Пирожок печется в печке,
А меня купают в речке.

Г. Кодиненко

На стол накрывали,

Кукол угощали!

Овощной голубец "Молодец"

повар: Кушкаров С.В.

Согласно санитарным требованиям для каждого блюда разработана технологическая карта. О пользе продуктов воспитатели детского сада составили журнал, с содержанием которого,  вы можете ознакомиться у нас  в гостях.

Родители воспитанников не только сочиняли сказки, но делились секретами кулинарии

Спасибо, всем участникам!

Но самое интересное было в младшей группе "Одуванчики". Воспитатели разработали проект для детей:

«Пейте, дети, молоко – будете здоровы!»

Проблема: Дети дошкольного возраста не знают о пользе молока и молочных продуктов для организма человека.

Цель проекта: Формирование представления у детей о пользе молока для организма человека.

Предполагаемый результат: Дети будут знать продукты, изготовленные на основе молока, и с удовольствием будут пить молоко и есть молочные продукты.

мини-музей «Молочная страна»

Объемные памятки - раскладушки.

Консультация о пользе продуктов,

подготовила Мацак Ольга Викторовна

Поздравляем с победой!

Это было так интересно:

Дидактическая игра «Четвертый лишний»; сюжетно-ролевая игра «Магазин молочных продуктов».

Проведение опытов с молочными продуктами. Коллективная работа по рисованию на тему «Три коровы…» Пластилинография «Цветное фото коровы Бурёнки».

Привлечение родителей к созданию коллекции «Молочные продукты» и конкурсу поделок из упаковок от молока.

Коллективная работа по рисованию на тему «Три коровы…»

Пластилинография «Цветное фото коровы Бурёнки»

Создание с родителями кулинарной книги «Рецепты от Бурёнки»

Создание мини-музея «Молочная страна»... и многое другое

Спасибо Ольге Викторовне Мацак и Наталье Михайловне Ребриенко за работу, а так же родителям воспитанников.

Все данные размещены на сайте с письменного согласия работников ДОУ, а также родителей (законных представителей) воспитанников