Паспорт дорожной безопасности ДОУ

Сотрудники кемеровской Госавтоинспекции провели квиз для дошкольников в нашем детском саду

Дорога в детский сад

Перед переходом дороги вы должны крепко взять ребенка за руку.

Конкурс "Безопасность и дети"

Конкурс в ДОУ "На дороге Зебра"

Результаты Конкурса

Родители своим примером должны научить и уберечь

автор -составитель: воспитатель

Ребриенко Н.М.

Правила дорожного движения –

очень важны для безопасности детей. Чтобы обучение проходило увлекательно и хорошо запоминающее, можно читать и учить вместе с малышами

стихи о правилах и знаках дорожного движения.

Улицу нужно нам перейти,

Но, светофора нет на пути.

С шумом мимо несутся машины.

Но, для волнения нет причины:

Есть специальный для нас переход,

«Зеброй» его называет народ.

Смело идем полосатой дорожкой,

Водители, вы подождите немножко!

Вправо и влево посмотрим сначала,

Чтобы опасность не угрожала,

И полосатый друг-переход

Через дорогу нас поведет.

Руководствуйтесь интересом, доброй волей и логикой. Просто рассказать  мало, нужно, чтобы дошло. Всегда обсуждайте интересные знаки, увиденные дорожные ситуации.

На первый взгляд это легко, надо только

познакомить ребенка с основными требованиями правил дорожного движения и никаких проблем.

На самом деле это очень трудно.

Большинство родителей каждый день на глазах своих же детей нарушают эти самые пресловутые

Правила, и мы не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят или как делают?

Когда же ребёнок попадает в дорожное происшествие, то виноваты все: водитель, детский сад, школа,

Госавтоинспекция, но в первую очередь, родители своим примером должны научить и уберечь.

Ребёнок твёрдо должен знать, что дорогу можно переходить только в установленных местах: на пешеходном переходе и на перекрёстке.  далее

Используйте в одежде детей светоотражающие материалы – это снизит риск возникновения дорожно - транспортного происшествия.

Песни для детей о правилах дорожного движения