Наличие стипендий и других мер социальной поддержки

не предоставляется

Условия предоставления стипендий и других мер социальной поддержки

не предоставляется

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

отсутствует

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся (при наличии)

отсутствует

Формирование платы за проживание в общежитии

не предусмотрено

Иные виды материальной поддержки обучающихся

не предусмотрено

Сведения о мерах социальной поддержки:

Основание для снижения установленного размера платы за детский сад

Снизить установленный размер платы следующим категориям граждан:

• малообеспеченных семей, имеющих одного, или двух несовершеннолетних детей – на 20%;
  • для родителей, имеющих трех и более  несовершеннолетних детей – на 50%;
  • малообеспеченных семей,имеющих трех и более  несовершеннолетних детей – на 60%;
  • неполных семей, имеющих по независящим о тних причинам среднедушевой доход на одного члена семьи в размере 0,5 прожиточного минимума, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области – на 60%;
  • льгота для родителей детей-инвалидов – на 100%;
  • для законных представителей детей-сирот и детей оставшимися без попечения родителей  — на 100%.

Постановление №632 от 29.03.2016г. Главы города В.К. Ермакова «Об установлении платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность».

С изменениями: Постановление № 1220 от 09.06.2018г.  " Об установлении платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность"

С изменениями: Постановление № 1168 от 20.05.2019г.  " Об установлении платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность"

С изменениями: Постановление № 2670 от 24.03.2023г.  " Об установлении платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность"